Главная Спорт Футбол «Зенит» обыграл «Динамо» в центральном матче 1-го тура РФПЛ

«Зенит» обыграл «Динамо» в центральном матче 1-го тура РФПЛ

16
0

Питерский «Зенит» начал новый сезон российской Премьер-Лиги с победы. В стартовом туре чемпионы России в домашних стенах одолели московское «Динамо». Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:1 в пользу дружины Андре Виллаша-Боаша.

«Зенит» – «Динамо М» – 2:1

Голы: Халк (44’ пенальти), Шатов (68’) – Кокорин (28’).

Удаление: Губочан (42′).

В середине первого тайма гости открыли счёт во встрече усилиями нападающего Александра Кокорина, которому удачно ассистировал Алексей Ионов. Однако за несколько минут до перерыва защитник «Динамо» Томаш Губочан завалил в своей штрафной форварда «сине-бело-голубых» Артёма Дзюбу, в результате чего в ворота москвичей был назначен пенальти. Приговор с 11-метровой отметки чётко исполнил бразилец Халк.

А во втором тайме «зенитчики» сумели дожать соперника, игравшего в меньшинстве после удаления Губочана. На 68-ой минуте победным голом в составе петербуржцев с передачи Халка отметился полузащитник Олег Шатов.

Таким образом, действующий чемпион российской Премьер-Лиги, который на минувшей неделе завоевал Суперкубок России, догнал в турнирной таблице по набранным очкам московский «ЦСКА», обыгравший накануне казанский «Рубин» (1:0).