Главная Спорт Футбол «Ювентус» в борьбе за Суперкубок Италии обыграл «Лацио»

«Ювентус» в борьбе за Суперкубок Италии обыграл «Лацио»

17
1

Туринский «Ювентус» завоевал Суперкубок Италии-2015. В матче за почётный трофей действующие чемпионы Серии А обыграли римский «Лацио», который по итогам минувшего сезона выиграл Кубок страны. Очная битва команд, состоявшаяся в китайском городе Шанхай на местном стадионе, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Массимилиано Аллегри.

«Ювентус» (Турин) – «Лацио» (Рим) – 2:0

Голы: 1:0 – 68’ Манджукич, 2:0 – 73’ Дибала.

В первом тайме команды не сумели порадовать азиатскую публику забитыми голами. «Старая Синьора» оказывала давление на ворота «орлов», а римляне пытались остро контратаковать. А после перерыва «бьянконери», выдав ударную 5-минутку, всё же вырвали победу у «бьянкочелести».

Сначала на 68-ой минуте хорватский форвард Марио Манджукич, перебравшийся в Турин этим летом из мадридского «Атлетико», головой забил 1-ый мяч в ворота соперника. А спустя несколько оборотов секундной стрелки ещё один новобранец «Юве» Паоло Дибала точно выстрелил  с метров 13-ти после паса пяткой в исполнении Поля Погба.

Таким образом, туринский клуб стал обладателем очередного трофея, завоевав свой 7-ой по счёту Суперкубок Италии.

Напомним, что новый сезон (2015/2016) в итальянской Серии А стартует 23-го августа.