Главная Спорт Футбол Юношеская сборная Испании обыграла россиян и стала чемпионом Евро-2015

Юношеская сборная Испании обыграла россиян и стала чемпионом Евро-2015

28
0

Юношеская сборная России U-19 по футболу не сумела завоевать золотые медали чемпионата Европы. В финальном поединке подопечные Дмитрия Хомухи потерпели поражение от сверстников из Испании. Игра, состоявшаяся в греческом городе Катерини, завершилась со счётом 2:0 в пользу «красной фурии».

Сборная Испании U-19 – Сборная России U-19 – 2:0

Голы: Майораль (39′), Науэль (78′).

В каждом из таймов испанцы забили по одному голу, что в конечном итоге принесло им уверенную победу. До перерыва результативным ударом отметился нападающий Борха Майораль, а на 78-ой минуте встречи гол в ворота «трёхцветных» забил атакующий полузащитник Матиас Науэль.

Отметим, что блестящую игру провёл голкипер «русской дружины» Антон Митрюшкин, совершивший большое количество сейвов. Подопечные Хомухи имели несколько голевых моментов для взятия ворота оппонента, однако распечатать их так и не смогли. Следует напомнить, что на стадии группового турнира сборная России обыграла испанцев со счётом 3:1.

Таким образом, юношеская сборная Испании 10-ый раз в своей истории стала чемпионом Европы среди игроков не старше 19-ти лет. В этом возрасте «красная фурия» является самой титулованной.