Главная Видео Лига Чемпионов. «Арсенал» уступил «Барселоне», «Ювентус» и «Бавария» разыграли мировую

15
0

В рамках розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016 состоялись очередные матчи 1/8 финала. Лондонский «Арсенал» потерпел домашнее поражение от каталонской «Барселоны». Встреча команд, состоявшаяся в столице Англии на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счётом 2:0 в пользу действующих чемпионов Испании.

«Арсенал» – «Барселона» – 0:2
Голы: Месси (71’, 83’ пенальти).

Исход 1-го противостояния решили два мяча, забитые гостями ближе к концу поединка. Дублем в составе «сине-гранатовых» отметился аргентинский форвард Лионель Месси. На 71-ой минуте матча действующий обладатель «Золотого мяча» забил гол с игры, а на 83-ей минуте уверенно реализовал пенальти, который сам же и заработал. В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Барсы» со счётом 2:0.

Во втором вчерашнем поединке боевую ничью разыграли туринский «Ювентус» и мюнхенская «Бавария». Игра, прошедшая в Италии на домашнем стадионе «Старой синьоры», завершилась со счётом 2:2.

«Ювентус» – «Бавария» – 2:2
Голы: Дибала (63’), Стураро (76’) – Мюллер (43’), Роббен (55’).

Чемпионы немецкой Бундеслиги были близки к победе после того, как в концовке 1-го тайма нападающий Томас Мюллер открыл счёт в игре, а в дебюте 2-го тайма голландский полузащитник Арьен Роббен удвоил преимущество «баварцев». Однако хозяева сумели избежать поражения, забив 2 мяча в ворота соперника в течение 13-ти минут. Сначала результативным ударом отличился аргентинский форвард «Ювентуса» Пауло Дибала, а спустя ещё некоторое время счёт сравнял вышедший на замену итальянский хавбек Стефано Стураро. В итоге команды не выявили победителя, сведя матч к ничейному результату.

Напомним, что ответные поединки 1/8 финала ЛЧ «Барселона» – «Арсенал» и «Бавария» – «Ювентус» состоятся 16-го марта.