Главная Спорт Футбол Барселона чудом спаслась от поражения в выездном матче с Севильей

Барселона чудом спаслась от поражения в выездном матче с Севильей

15
0

Футболисты каталонской «Барселоны» были близки к тому, чтобы потерпеть дебютное поражение в нынешнем розыгрыше испанской Ла-Лиги. В выездном матче 30-го тура чемпионата Испании-2017/2018 «сине-гранатовые» разыграли мировую с «Севильей». Поединок, проходивший Андалусии на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершился со счётом 2:2.

«Севилья» – «Барселона» – 2:2

Голы: Ф.Васкес (36’), Муриэль (50’) – Луис Суарес (88’), Месси (89’).

Хозяева поля распечатали ворота «блаугранас» ближе к концу 1-го тайма, после гола в исполнении итальянского полузащитника Франко Васкеса. В дебюте 2-ой половины игры колумбийский нападающий Луис Муриэль удвоил преимущество «нервионцев», тем самым приблизил свою команду к победному результату. Однако в концовке матча гости сумели не только сократить разницу в счёте до одного мяча, но и вырвать ничью. В течение 2-ух минут голами в составе каталонской команды отличились уругвайский форвард Луис Суарес и аргентинский нападающий Лионель Месси.

В итоге финальный свисток зафиксировал результативную ничью, благодаря которой «Барселона» набрала в сумме 76 очков и укрепила лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании-2017/18. Футболисты «Севильи», заработав 46-ой балл, остались на 6-ом месте в текущем розыгрыше Ла-Лиги.