Главная Видео «Локомотив» в Москве нанёс поражение чемпиону Премьер-Лиги «Зениту»

«Локомотив» в Москве нанёс поражение чемпиону Премьер-Лиги «Зениту»

21
1

Действующий обладатель Кубка России по футболу московский «Локомотив» одержал домашнюю победу на стадионе в Черкизово. В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги сезона 2015/2016 подопечные Игоря Черевченко обыграли чемпиона страны питерский «Зенит». Встреча, состоявшаяся в столице РФ, завершилась со счётом 2:0 в пользу «железнодорожников».

«Локомотив» – «Зенит» – 2:0

Голы: Ломбертс (48′ автогол), Самедов (58′).

Исход противостояния решили два гола, забитые хозяевами после перерыва. Уже в дебюте второго тайма «красно-зелёные» вышли вперёд после того, как мяч в собственные ворота срезал защитник питерской команды Николас Ломбертс. А спустя ещё 10 минут футболисты «Локомотива» удвоили преимущество. Классным ударом из-за пределов штрафной отметился крайний полузащитник «паровозов» Александр Самедов, пробивший точно в дальний угол ворот Юрия Лодыгина. Все попытки «сине-бело-голубых» отыграться успехом не увенчались.

Таким образом, «Локомотив» побеждает и набирает 30 очков, сравниваясь по этому показателю с «Ростовом». После 15-ти сыгранных туров команды делят 2-ое место. А футболисты «Зенита» с 26-ю баллами в активе остаются на 4-ой строчке турнирной таблицы РФПЛ.