Главная Видео «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и вышел в финал Кубка Лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и вышел в финал Кубка Лиги

9
0

Вице-чемпион английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» завоевал путёвку в финал Кубка Лиги сезона 2015/2016. В ответном полуфинальном поединке дружина Мануэля Пеллегрини одержала домашнюю победу над ливерпульским «Эвертоном». Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Этихад», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Манчестер Сити» – «Эвертон» – 3:1
Голы: Фернандиньо (24’), Де Брюйне (70′), Агуэро (76′) – Баркли (18’).

До перерыва соперники обменялись забитыми мячами. На гол полузащитника «ирисок» Росса Баркли в составе «горожан» ответил бразильский хавбек Фернадиньо. А во втором тайме команда из Манчестера дожала своего оппонента, забив в сетку ворот «Эвертона» ещё 2 мяча. На 70-ой минуте результативным ударом отличился бельгийский полузащитник «Сити» Кевин Де Брюйне, а точку в матче поставил аргентинский форвард Серхио Агуэро. Именно гол лидера атак «горожан» и стал решающим в противостоянии с «синими», так как в 1-ом полуфинальном поединке ливерпульская команда обыграла «Ман Сити» в родных стенах со счётом 2:1.

Таким образом, подопечные Пеллегрини выходят в финал Кубка английской Лиги, где встретятся с «Ливерпулем», обыгравшим накануне в серии послематчевых пенальти «Сток Сити» (6:5). Решающий поединок за трофей пройдёт 28-го февраля на лондонском стадионе «Уэмбли».

Напомним, что до игры букмекеры оценивали шансы «Манчестер Сити» обыграть «Эвертон» в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги в 62%.