Главная Видео Голы Видеообзор матча Арсенал – Манчестер Юнайтед (АПЛ, 15 тур, 02.12.2017)

Видеообзор матча Арсенал – Манчестер Юнайтед (АПЛ, 15 тур, 02.12.2017)

24
0

В рамках 15-го тура английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2017/2018 состоялся поединок между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед». Битва грандов британского футбола, проходившая в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась со счётом 3:1 в пользу «красных дьяволов».

Гости очень мощно начали матч и уже к 11-ой минуте отправили в ворота хозяев два безответных мяча. Сначала голом в составе «манкунианцев» отличился эквадорский защитник Антонио Валенсия, после чего преимущество дружины Жозе Моуринью удвоил английский хавбек Джесси Лингард.

В дебюте 2-го тайма «канониры», благодаря результативному удару в исполнении французского форварда Александра Ляказетта, сократили разницу в счёте до минимума. Однако спустя 14 минут футболисты «МЮ» провели очередную опасную контратаку, которую голом завершил всё тот же Лингард, переправивший футбольную сферу уже в пустые ворота лондонцев. До финального свистка счёт на табло не изменился, в результате чего подопечные Арсена Венгера потерпели 5-е поражение в текущем розыгрыше АПЛ.

Что же касается «Манчестер Юнайтед», одержавшего 11-ю победу в нынешнем чемпионате Англии, то он набрал в общей сложности 35 очков и сохранил 2-е место в турнирной таблице-2017/18. «Арсенал», имея на 7 баллов меньше, опустился на 5-ю позицию.