Главная Спорт Футбол Ювентус в борьбе с Реалом завоевал путёвку в финал Лиги Чемпионов

Ювентус в борьбе с Реалом завоевал путёвку в финал Лиги Чемпионов

21
0

Определился второй финалист Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2014/2015. Им стал гранд итальянской Серии А туринский «Ювентус», обыгравший по итогам двуматчевой дуэли мадридский «Реал». Ответный поединок, который состоялся в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился вничью – 1:1.

«Реал»«Ювентус»1:1
Голы: Роналду (23’ пенальти) – Мората (57′).

В середине первого тайма хозяева открыли счёт во встрече усилиями Хамеса Родригеса и Криштиану Роналду. Колумбийский хавбек заработал пенальти, а португальский нападающий уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки. «Галактикос» имели ещё несколько шансов для взятия ворот «Старой Синьоры», однако пробить голкипера гостей Джанлуиджи Буффона с игры им не удалось. «Ювентус» же, которого не устраивал данный счёт, в дебюте второго тайма сумел распечатать ворота соперника. На 57-ой минуте Поль Погба головой сделал скидку в штрафной «сливочных» и форвард Альваро Мората, откликнувшийся на передачу, с метров 13-ти ударом от газона переправил футбольный снаряд в сетку. Больше любители футбола не увидели забитых мячей и, таким образом, в финал престижнейшего евротурнира пробился чемпион итальянской Серии А.

00

За почётный трофей «Ювентус» поборется с каталонской «Барселоной», обыгравшей по сумме двух матчей мюнхенскую «Баварию» (5:3). Напомним, что финальный поединок состоится 6-го июня в Берлине на местном «Олимпиаштадионе».