Главная Видео Месси признан лучшим футболистом Европы сезона 2014/2015

Месси признан лучшим футболистом Европы сезона 2014/2015

34
1

Лидер атак испанской «Барселоны» Лионель Месси заработал очередной индивидуальный трофей. В четверг, после жеребьёвки основного розыгрыша Лиги Чемпионов, 28-летнего форварда «блаугранас» назвали лучшим игроком Европы по версии УЕФА по итогам минувшего сезона.

Помимо нападающего национальной сборной Аргентины на титул лучшего футболиста года претендовали также 30-летний португалец Криштиану Роналду из «Реала» и 28-летний уругваец Луис Суарес из «Барселоны». Приз победителю в данной номинации вручил президент УЕФА Мишель Платини.

1

Напомним, что по итогам сезона 2014/2015 Месси в составе «Барсы» стал чемпионом Испании, выиграл Кубок страны, а также поднял над головой трофей Лиги Чемпионов. В общей сложности южноамериканский нападающий отыграл за «сине-гранатовых» 57 поединков, в которых наколотил в ворота соперников 58 мячей и отдал 28 голевых передач.

Следует отметить, что звезда каталонской команды удостоился награды лучшего футболиста года в Европе уже 2-ой раз. Ранее аргентинец получал этот приз по итогам сезона 2010/2011.

1 КОММЕНТАРИЙ
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Please enter your comment!
Please enter your name here