Главная Новости Спорт Российские батутисты взяли несколько золотых медалей на Европейских Играх в Баку

10
0

На Европейских Играх в столице Азербайджана, проходящих впервые в истории, продолжает пополнять свой багаж наградами наивысшей пробы национальная сборная России. В ходе сегодняшнего дня золото в синхронных прыжках на батуте добыли российские атлеты Дмитрий Ушаков и Михаил Мельник. В финале соревнований они оказались сильнее белорусской пары спортсменов Владислав Гончаров – Николай Казак, которым досталось серебро. Тройку призёров замкнули немцы Мартин Громовский и Кирилл Сонн.

Кроме того, российская пара Анна Корнетская – Яна Павлова праздновали победу в этом же виде среди женщин. Россиянки заработали 46,400 балла, опередив в борьбе за золото французский дуэт Марин Жюльбер – Жоэль Валлес (44,600 балла). Бронзу в данной дисциплине взяли португальские атлетки – Ана Ренте и Беатриз Мартинш.

1Таким образом, Павлова и Ушаков стали 2-кратными чемпионами Игр, так как ранее одержали виктории в индивидуальных прыжках на батуте.

Отметим, что «русская дружина» продолжает сохранять лидерство в общекомандном зачёте. В активе «трёхцветных» 64 награды: 33 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей.