Главная Видео «Зенит» обыграл «Валенсию» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов с 1-го места

«Зенит» обыграл «Валенсию» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов с 1-го места

9
0

Действующий чемпион России по футболу питерский «Зенит» продолжает свой победный ход в групповом турнире Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 5-го тура квартета «Н» дружина Андре Виллаш-Боаша при поддержке родных трибун одолела испанскую «Валенсию». Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершился триумфом хозяев со счётом 2:0.

«Зенит» «Валенсия» 2:0

Голы: Шатов (15), Дзюба (74).

Удаление: Везу (80’).

Уже на 15-ой минуте встречи «сине-бело-голубые» вышли вперёд, распечатав ворота представителя испанской Примеры усилиями полузащитника Олега Шатова. Голевой ассист в данном эпизоде записал на свой счёт нападающий Артём Дзюба. А уже после перерыва российский форвард и сам забил гол в ворота «летучих мышей». На 74-ой минуте поединка «зенитчики» во главе с португальским капитаном Данни разыграли великолепную атаку, которую результативным ударом и завершил Дзюба.

В течение матча подопечные Виллаш-Боаша имели ещё несколько шансов для того, чтобы поразить ворота гостей, однако и двух мячей им хватило для очередного победного результата. Стоит сказать, что дружина Нуну Эшпириту Санту доигрывала поединок в меньшинстве. За 10 минут до окончания основного времени встречи с поля за фол «последней надежды» был удалён защитник «Валенсии» Рубен Везу.

Таким образом, футболисты «Зенита» одерживают 5-ую победу подряд в 5-ти сыгранных матчах. С 15-ю очками в активе чемпионы российской Премьер-Лиги возглавляют квартет «Н», что позволяет им досрочно выйти в плей-офф Лиги Чемпионов с 1-го места. Напомним, что «сине-бело-голубые» пробились в 1/8 финала еврокубка ещё после 4-го тура, в котором со счётом 2:0 победили французский «Лион».