Главная Видео Видеообзор матча Спартак – Зенит (РФПЛ, 18 тур, 27.11.2017)

Видеообзор матча Спартак – Зенит (РФПЛ, 18 тур, 27.11.2017)

52
0

Футболисты московского «Спартака» взяли реванш у питерского «Зенита» за крупное поражение в 1-ом круге чемпионата России-2017/18 со счётом 1:5. Повторное противостояние российских грандов, состоявшееся в рамках 18-го тура Премьер-Лиги, завершилось победой «красно-белых». Матч, который проходил в Москве на футбольной «Открытие Арене», завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Массимо Карреры.

Ещё до перерыва хозяева поля отправили в ворота соперника 2 мяча. Сначала на 19-ой минуте результативным ударом головой в составе «Спартака» отличился российский хавбек Александр Самедов, которому удачно ассистировал Дмитрий Комбаров. Спустя ещё 11 оборотов секундной стрелки преимущество московской команды после великолепной комбинации удвоил бразильский форвард Луис Адриано. И всё же ещё в 1-ом тайме гости усилиями итальянского защитника Доменико Кришито один мяч отквитали. Однако вырвать ничью дружине Роберто Манчини не удалось. Уже на 8-ой компенсированной к матчу минуте 3-ий гол за действующих чемпионов России забил хорватский полузащитник Марио Пашалич.

При этом следует отметить, что хозяева доигрывали поединок в меньшинстве после того, как на 85-ой минуте с поля был удалён бразильский хавбек Фернандо, заработавший 2-ю жёлтую карточку.

Благодаря домашней победе, «Спартак» заработал в общей сложности 31 очко и сократил отставание от «Зенита» до 2-ух баллов. Петербуржцы остались на 2-ом месте, а москвичи вернулись на 4-ю позицию.