Главная Спорт Футбол Фанаты «Марселя» устроили «тёплый» приём Вальбуэна с чучелом футболиста

Фанаты «Марселя» устроили «тёплый» приём Вальбуэна с чучелом футболиста

34
1

Футбольный матч 6-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Лионом», состоявшийся накануне на стадионе «Велодром», был прерван из-за агрессивного поведения болельщиков. На 56-ой минуте встречи полузащитник «ткачей» Матье Вальбуэна, который ранее защищал цвета «провансальцев», отправился подавать угловой. В этот момент в экс-футболиста «Марселя» полетели посторонние предметы, включая бутылки и прочий мусор. При этом фанаты хозяев показали баннер, в котором обозвали 30-летнего вингера «Лиона» предателем. Кроме того, за воротами преданные поклонники «Марселя» вывесили чучело игрока национальной сборной Франции, скандируя в адрес спортсмена оскорбительные выражения.

В результате беспорядков в середине 2-го тайма главный арбитр поединка Рудди Буке вынужден был приостановить игру и на время увести команды с поля. Позже матч продолжился и в итоге завершился вничью1:1. Следует отметить, что футболисты провансальского клуба достаточно жёстко играли против Вальбуэна. Сам Матье в послематчевом интервью заявил, что имеет хорошие отношения со всеми игроками бывшей команды.

Напомним, что Вальбуэна защищал цвета «Марселя» на протяжении 8 сезонов (с 2006-го по середину 2014-го года). Летом 2014-го француз перешёл в московское «Динамо», однако спустя год вернулся на Родину, заключив 3-летний контракт с «Лионом».

Добавим, что после ухода хавбека в «Динамо» руководство «южан» решило вывести из обращения 28-ой номер, под которым играл Вальбуэна, посчитав его легендой команды.