Главная Спорт Футбол Зенит вновь побеждает в Лиге Европы

Зенит вновь побеждает в Лиге Европы

5
0

В рамках второго тура группового этапа Лиги Европы Зенит из Санкт-Петербурга принимал на своем поле испанский Реал Сосьедад. Команде Роберто Манчини достался не просто тяжелый соперник, но еще и фактически главный оппонент в споре за первую строчку группы. Стоит признать, что Зенит отлично справился с данным вызовом.

Команда из Северной столицы уверенно выиграла 3:1 и возглавила таблицу своей группы с 6 очками. В первом туре Зенит смог на выезде обыграть македонский Вардар, а сейчас подтвердил свои амбиции при родных болельщиках. Реал Сосьедад оказался не так прост, но все же не смог ничего сделать.

Можно сколько угодно спорить по кадровым решениям Роберто Мартинеса, но выход Кокорина в основе без Дзюбы вновь дал результат. Кокорин оформил дубль и напрямую повлиял на итоговый счет на табло. Зенит начал забивать уже на 5-й минуте, когда мячом отметился аргентинец Ригони.

В середине первого тайма Александр Кокорин увеличивает преимущество, но под конец первых 45 минут Льоренте отквитал один мяч и на перерыв команды ушли с разными эмоциями. Впрочем, длилось это недолго. Спустя 15 минут после старта второго тайма Зенит усилиями Кокорина вновь восстанавливает преимущество в два мяча.

Дальше команду Манчини в Лиге Европы поджидают спаренные поединки с норвежским Русенборгом. Сначала Зенит сыграет дома 19 октября, а ответная игра пройдет в Норвегии 2 ноября.