Главная Видео «Челси» избежал поражения в матче 25-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед»

«Челси» избежал поражения в матче 25-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед»

14
0

Лондонский «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не смогли определить победителя в одном из центральных поединков 25-го тура английской футбольной Премьер-Лиги. Встреча английских грандов, состоявшаяся на домашней арене «синих» «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 1:1.

«Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1
Голы: Диего Коста (91’) – Лингард (61’).

В первом тайме команды не порадовали футбольных болельщиков забитыми мячами, несмотря на то, что создали достаточно количество голевых моментов. Счёт в матче был открыт на 61-ой минуте после результативной атаки гостей. С передачи Уэйна Руни гол в ворота «пенсионеров» забил полузащитник «красных дьяволов» Джесси Лингард.

Подопечные Луи ван Гала были близки к победе, однако уже в добавленное арбитром время пропустили мяч в свои ворота. На 91-ой минуте результативным ударом в составе «Челси» отличился испанский форвард Диего Коста, которому удачно ассистировал его соотечественник Сеск Фабрегас. Тем самым, гол, организованный испанским дуэтом, позволил лондонской команде избежать 1-го поражения под руководством Гуса Хиддинка.

Напомним, что действующие чемпионы Англии ещё не проигрывали с момента назначения на тренерский мостик 69-летнего голландца, сменившего на этом посту уволенного в декабре 2015-го года португальца Жозе Моуринью.

Разыграв мировую, команды набрали по 1-ому очку и сохранили свои позиции в турнирной таблице АПЛ. После 25-ти сыгранных туров «МЮ» с 41-им баллом в активе расположился на 5-ом месте, а «Челси», имея на 11 очков меньше, остался на 13-ой позиции.