Главная Видео «Реал» потерпел дебютное поражение при Зидане в мадридском дерби с «Атлетико»

«Реал» потерпел дебютное поражение при Зидане в мадридском дерби с «Атлетико»

14
0

Мадридский «Реал», являющийся действующим вице-чемпионом Испании, потерпел 1-ое поражение под руководством французского специалиста Зинедина Зидана. В рамках 26-го тура испанской Ла-Лиги «галактикос» проиграли другому столичному клубу – «Атлетико». Мадридское дерби, которое состоялось на домашней арене «сливочных» «Сантьяго Бернабеу», завершилось со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Реал» – «Атлетико» – 0:1
Гол: Гризманн (53’).

Минимальную победу подопечным Диего Симеоне принёс гол, забитый в дебюте 2-го тайма. На 53-ей минуте матча «матрасники» разыграли атаку, которую результативным ударом с передачи бразильца Филипе Луиса завершил французский полузащитник Антуан Гризманн. Футболисты же «Реала» не смогли реализовать свои немногочисленные моменты, в результате чего потерпели поражение в домашних стенах.

Благодаря победе на «Сантьяго Бернабеу», «Атлетико» оторвался от «Реала» в испанской Примере на 4 очка. После 26-ти сыгранных туров в активе «матрасников» 58 баллов и 2-ое место в турнирной таблице, а «сливочные» с 54-мя набранными очками остались на 3-ей позиции.

Добавим, что «Атлетико» прервал беспроигрышную серию «Реала» в национальном чемпионате, которая насчитывала 10 матчей.