Главная Новости Спорт «Челси» – чемпион английской Премьер-Лиги сезона 2014/2015

«Челси» – чемпион английской Премьер-Лиги сезона 2014/2015

128
1

Лондонский «Челси» досрочно завоевал чемпионский титул английской Премьер-Лиги. В поединке 35-го тура чемпионата Англии подопечные Жозе Моуриньо добыли победу над клубом «Кристал Пэлас». Лондонское дерби, состоявшееся сегодня на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилось со счётом 1:0 в пользу «пенсионеров».

Исход противостояния решил единственный гол, забитый хозяевами в концовке первого тайма. Перед самым уходом на перерыв арбитр назначил в ворота гостей пенальти, который не реализовал атакующий полузащитник «Челси» Эден Азар. Однако футбольный снаряд после сейва голкипера «орлов» вновь отлетел к талантливому бельгийцу и с более близкого расстояния он был уже точен. Во втором тайме «синие» имели ещё несколько моментов для взятия ворот соперника, но для победы им хватило и одного забитого мяча.

Таким образом, футболисты «Челси», благодаря победе над «Кристал Пэлас», набрали в турнирной таблице английской Премьер-Лиги 83 очка, что позволило им за три тура до окончания сезона стать недосягаемыми для преследователей и досрочно оформить чемпионство в Англии.

Напомним, что это уже 5-ый чемпионский титул лондонского клуба в розыгрыше АПЛ. Последний раз «синие» становились чемпионами Англии по итогам сезона 2009/2010.