Главная Новости Спорт Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2015

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2015

62
0

Национальная сборная России одержала 2-ую уверенную победу на мировом первенстве-2015, которое проходит в Чехии. Во 2-ом туре группового раунда подопечные Олега Знарка со счётом 5:3 обыграли команду Словении.

РоссияСловения5:3
Шайбы: Ковальчук (5), Кулёмин (5’), Дадонов (19, 46’), Шипачёв (30) – Копитар (24’), Панце (35’), Саболич (55’).

Первый период остался полностью за «русской дружиной», которая забила в ворота оппонента 3 безответные шайбы. Результативными ударами отметились нападающие Илья Ковальчук, Николай Кулёмин и Евгений Дадонов.

Во второй 20-минутке «рыси» одну шайбу отыграли, благодаря результативному удару Анже Копитара, однако спустя несколько минут Вадим Шипачёв вернул преимущество «красной машине» в 3 гола. И всё же в конце 2-го периода словенский форвард Жига Панце вновь сократил разницу в счёте.

В заключительной же 20-минутке команды обменялись забитыми шайбами, установив окончательный счёт встречи – 5:3. На гол Евгения Дадонова (дубль), за 5 минут до финальной сирены ответил Роберт Саболич.

Таким образом, дружина Знарка выигрывает свой второй матч на чемпионате мира-2015 и, наряду с командой США, становится лидером группы B. Напомним, что завтра россияне и американцы сойдутся в очном противостоянии. Начало поединка в 17:15 по московскому времени.