Главная Новости Спорт Росберг выиграл Гран-При Испании, россиянин Квят занял 10-ое место

Росберг выиграл Гран-При Испании, россиянин Квят занял 10-ое место

27
0

В столице Каталонии определился триумфатор очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-При Испании. Викторию в финальной гонке праздновал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, который вчера стал первым и в квалификационном заезде. 2-ым к финишу пришёл партнёр Росберга по команде Льюис Хэмилтон из Великобритании. Тройку призёров замкнул ещё один немецкий автогонщик Себастьян Феттель, представляющий команду «Феррари».

2

Что касается единственного российского пилота Даниила Квята, который защищает цвета команды «Ред Булл», то он по итогам финального заезда Гран-При Испании занял 10-ое место. На последнем круге 21-летний уроженец Уфы проиграл борьбу за 9-ую позицию испанскому спортсмену Карлосу Сайнсу-младшему.» Австралиец Даниэль Риккардо, являющийся партнёром Квята по команде «Ред Булл», финишировал 7-ым.

Таким образом, Росберг одержал дебютную победу в нынешнем сезоне, сократив отставание от действующего чемпиона мира Хэмилтона до 20-ти баллов.

Следует напомнить, что следующий этап «Формулы-1» пройдёт во французском Монако. Стартует турнир 22-го мая, а спустя 2 дня состоится финальная гонка.