Главная Новости Спорт Формула-1. Росберг победил в квалификации Гран-При Испании, Квят – 8-ой

Формула-1. Росберг победил в квалификации Гран-При Испании, Квят – 8-ой

41
0

В Барселоне в рамках чемпионата мира «Формулы-1» состоялась квалификационная гонка Гран-При Испании. Победителем квалификации стал автогонщик Нико Росберг, представляющий команду «Мерседес». 29-летний немец, который показал лучшее время во 2-ом и 3-ем свободных заездах, в квалификационной гонке преодолел лучший круг за 1 минуту и 24,681 секунды. Таким образом, Росберг выиграл 1-ый поул-позишн в нынешнем сезоне и 16-ый в своей карьере.

00

Второе место занял партнёр Нико по команде «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон, проигравший немцу 0,267 секунды. Действующий чемпион мира впервые за 5 этапов сезона-2015 не выиграл квалификацию, и в воскресной гонке будет стартовать 2-ым. Третье время показал немец Себастьян Феттель из команды «Феррари». Его отставание от Росберга составило 0,777 секунды.

Что касается российского пилота Даниила Квята, защищающего цвета команды «Ред Булл», то в квалификационной гонке он показал 8-ой результат. Впервые в текущем сезоне 21-летнему уроженцу Уфы по итогам квалификации удалось опередить своего партнёра по команде австралийца Даниэля Риккардо, пришедшего к финишу с 10-ым временем.

Добавим, что завтра, 10-го мая, в рамках Гран-При Испании состоится финальная гонка. Начало заключительного заезда запланировано на 15:00 по московскому времени.