Главная Видео «ЦСКА» обыграл «ПСВ» на «Арене Химки» в рамках 2-го тура Лиги Чемпионов

«ЦСКА» обыграл «ПСВ» на «Арене Химки» в рамках 2-го тура Лиги Чемпионов

32
0

Вице-чемпион российской футбольной Премьер-Лиги московский «ЦСКА» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов одержал победу над голландским «ПСВ». Встреча команд квартета «В», состоявшаяся в подмосковных Химках на одноимённой арене, завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

«ЦСКА» – «ПСВ» – 3:2

Голы: Муса (7’), Думбия (21′, 36’ пенальти) – Лестьенн (60′, 68′).

Нереализованный пенальти: Думбия (44’ Ц).

Удаление: Ариас (80′ П).

Ещё до перерыва хозяева обеспечили себе комфортное преимущество, отправив в ворота эйндховенской команды 3 мяча. На 7-ой минуте счёт в поединке открыл нигерийский нападающий «армейцев» Ахмед Муса, после чего дублем в составе «красно-синих» выстрелил ивуарийский форвард Сейду Думбия, забив один из своих голов с пенальти. За несколько минут до окончания 1-го тайма игрок национальной сборной Кот-д’Ивуара мог и вовсе оформить хет-трик, однако не смог реализовать второй 11-метровый в этой игре, пробив выше ворот.

Во 2-ой половине матча гости попытались устроить «камбэк», сумев к 68-ой минуте отыграть два мяча. Дубль в составе «ПСВ» оформил бельгийский форвард Максим Лестьенн. В концовке встречи подопечные Филлипа Коку были близки к тому, чтобы отыграться, но футболистам «ЦСКА» всё же удалось отстоять победный результат.

Таким образом, «армейцы» после поражения в стартовом туре от немецкого «Вольфсбурга» (0:1) зарабатывают 3 очка, догоняя в турнирной таблице группы «В» голландского гранда.