Главная Спорт Футбол «Ювентус» завоевал Кубок Италии сезона 2014/15

«Ювентус» завоевал Кубок Италии сезона 2014/15

15
1

Туринский «Ювентус» к чемпионскому титулу итальянской Серии А добавил ещё один трофей. «Старая Синьора» выиграла Кубок Италии сезона 2014/2015. В финальном поединке подопечные Массимилиано Аллегри со счётом 2:1 обыграли римский «Лацио».

«Ювентус» «Лацио»2:1
Голы: Кьеллини (11’), Матри (97′) – Раду (4′).

Основное время матча, который проходил в Вечном городе на «Стадио Олимпико», не выявило победителя, завершившись со счётом 1:1. Уже в дебюте встречи команды обменялись забитыми мячами. На гол игрока обороны «орлов» Штефана Раду в составе «бьянконери» ответил защитник Джорджо Кьеллини. А в овертайме туринская команда всё же склонила чашу весов в свою пользу, что в конечном итоге позволило ей завоевать национальный кубок. Победным голом в составе «Ювентуса» отметился нападающий Алессандро Матри. Следует отметить, что «Старая Синьора» завоевала Кубок Италии впервые с 1995-го года.

Таким образом, дружина Аллегри уже сделала в нынешнем сезоне дубль, став чемпионом Италии и обладателем Кубка страны. Напомним, что 6-го июня в Берлине итальянскому гранду предстоит побороться ещё и за евротрофей. В финале Лиги Чемпионов «Юве» сойдётся в противостоянии с каталонской «Барселоной».

1 КОММЕНТАРИЙ
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Please enter your comment!
Please enter your name here