Главная Спорт Футбол Сборная России проиграла Коста-Рике в матче-открытии нового стадиона в Краснодаре

14
0

Вчера в Краснодаре был открыт новый российский стадион, полностью построенный на частные средства владельцем футбольного клуба Краснодар Сергеем Галицким. В качестве матча-открытия здесь было решено провести поединок сборной России против сборной Коста-Рики. Однако праздник был немного омрачен итоговым счетом на табло. Сборная России проиграла со счетом 3:4.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выставил на этот матч достаточно экспериментальный состав. В конце концов, российская дружина в качестве страны-хозяйки ЧМ-2018 получила туда прямую путевку, поэтому до самого Кубка Мира будет проводить исключительно товарищеские поединки.

Открытие нового современного, красивого стадиона в Краснодаре получилось по-настоящему смазанным. Уже к первому получасу игры сборная России уступала в счете 0:2. У коста-риканцев забитыми мячами отметились Асофейфа (22-я минута) и Руис (29-я). Впрочем, до конца первого тайма это были еще не все важные события.

Спустя несколько минут Александру Самедову удалось сократить отставание в счете и забить первый российский гол на этом стадионе. Ну, а в самой концовке первого тайма Василий Березуцкий срезал мяч в собственные ворота. После первого тайма Россия проигрывала 1:3.

dzyuba

Впрочем, второй тайм Россия начала куда более активно. Усилиями Артема Дзюбы команда Черчесова смогла сравнять счет. Дзюба забивал на 48-й и 61-й минутах. Однако счет 3:3 на табло не смог сохраниться до самого конца поединка. На 90-й минуте Хоэль Кэмпбелл поставил точку в этой встрече. 4:3 победа Коста-Рики.