Главная Новости Спорт Лига Чемпионов: «Реал» и «Ювентус» оформили путёвки в полуфинал

Лига Чемпионов: «Реал» и «Ювентус» оформили путёвки в полуфинал

46
0

Сегодня, 22-го апреля, определились оставшиеся два участника полуфинала Лиги Чемпионов. Вслед за каталонской «Барселоной» и мюнхенской «Баварией» в следующую стадию соревнований пробились мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».

«Королевский клуб» в ответном поединке 1/4 финала турнира вырвал победу у мадридского «Атлетико». Первый матч, состоявшийся неделей ранее, победителя не выявил (0:0), а на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» отпраздновал минимальную викторию со счётом 1:0. Победный гол в составе «галактикос» на 88-ой минуте игры забил нападающий Хавьер Эрнандес.

Что касается «Ювентуса», то итальянский гранд в ответном противостоянии с французским «Монако» добился ничейного результата. Нулевая ничья, разыгранная командами на стадионе «Луи II», вывела в полуфинал престижнейшего евротурнира как раз таки «Старую Синьору». Напомним, что в первой встрече команд, прошедшей неделей ранее в Турине, «Ювентус» минимально обыграл «монегасков» со счётом 1:0. Победным голом отметился Артуро Видаль, реализовавший в начале второго тайма пенальти.

Таким образом, все участники полуфинала Лиги Чемпионов определены и в пятницу, 24-го апреля, состоится жеребьёвка. Слепой жребий определит пары команд, которые поведут борьбу за выход в финал турнира.