Главная Спорт Футбол «ЦСКА» выиграл у «Краснодара» борьбу за серебряные медали чемпионата России

«ЦСКА» выиграл у «Краснодара» борьбу за серебряные медали чемпионата России

28
2

Московский «ЦСКА» стал серебряным призёром чемпионата России по футболу сезона 2014/2015. В заключительном туре Премьер-Лиги подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью с «Ростовом». Встреча, состоявшаяся в городе на Дону на стадионе «Олимп-2», завершилась со счётом 1:1.

Хозяева были близки к победе после того, как в конце первого тайма защитник Виталий Дьяков ударом с пенальти вывел «жёлто-синих» вперёд. Однако за несколько минут до финального свистка «армейцы» сумели вырвать ничейный результат. Футбольный снаряд в сетку ворот «ростовчан» головой отправил полузащитник «красно-синих» Понтус Вернблум, которому ассистировал Бибрас Натхо.

Таким образом, «ЦСКА», сыграв вничью с «Ростовом», набрал в турнирной таблице РФПЛ 60 очков и занял по итогам сезона второе место. По разнице забитых и пропущенных мячей «армейцы» обошли футбольный клуб «Краснодар», который в своём матче заключительного тура Премьер-Лиги не сумел одолеть московское «Динамо». Дружина Олега Кононова также разыграла мировую – 1:1.

Следовательно, «ЦСКА» завоевал серебряные медали чемпионата России и теперь примет участие в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Что касается «Краснодара», который впервые в своей истории стал бронзовым призёром РФПЛ, то он выступит в евротурнире рангом ниже – Лиге Европы.