Главная Новости Спорт «Боруссия» обыгрывает «Баварию» и выходит в финал Кубка Германии+ВИДЕО

«Боруссия» обыгрывает «Баварию» и выходит в финал Кубка Германии+ВИДЕО

33
0

Определился первый финалист Кубка Германии по футболу сезона 2014/2015. В 1-ом полуфинальном поединке дортмундская «Боруссия» на «Альянц-Арене» обыграла мюнхенскую «Баварию». Основное и дополнительное время встречи победителя не выявило, завершившись со счётом 1:1. На гол форварда «баварцев» Роберта Левандовски, забитый поляком в середине 1-го тайма, на 75-ой минуте игры ответил габонский нападающий «шмелей» Пьер-Эмерик Обамеянг.

Победителя противостояния пришлось определять в серии послематчевых пенальти, где удача улыбнулась подопечным Юргена Клоппа. При этом мюнхенская команда не сумела реализовать ни одного 11-метрового удара. По очереди с «точки» промахнулись Филипп Лам, Хаби Алонсо, Марио Гётце и Мануэль Нойер. В составе дортмундцев пенальти реализовали Илкай Гюндоган и Себастьян Кель, при одном промахе Матса Хуммельса. Таким образом, «Боруссия» побеждает чемпиона Бундеслиги в серии пенальти со счётом 2:0 и выходит в финал национального кубка.

Соперником «чёрно-жёлтых» в финале турнира станет победитель пары «Арминия» – «Вольфсбург». Данный матч состоится в среду, 29-го апреля, в Билефельде на местной «Шуко-Арене». Начало встречи в 21:30 по московскому времени.