Главная Новости Спорт «Арсенал» и «Челси» разыграли мировую в центральном матче 34-го тура АПЛ

«Арсенал» и «Челси» разыграли мировую в центральном матче 34-го тура АПЛ

25
0

Лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси» не выявило победителя. Центральный поединок 34-го тура английской Премьер-Лиги, состоявшийся на стадионе «Эмирейтс», завершился вничью – 0:0. Несмотря на множество созданных опасных моментов, лондонские команды так и не сумели порадовать зрителей забитыми мячами.

В первом тайме ближе к голу были подопечные Жозе Моуриньо. На 15-ой минуте футбольный снаряд после удара полузащитника «синих» Оскара практически с линии ворот вынес защитник «канониров» Бельерин, а на 37-ой минуте хавбек «пенсионеров» Рамирес из убойной ситуации не смог переиграть голкипера «Арсенала» Оспину. После перерыва уже подопечные Арсена Венгера имели пару голевых моментов для взятия ворот «Челси», но Пер Мертесакер и Дэнни Уэлбек не воспользовались предоставленными шансами.

Таким образом, лондонские команды добыли по одному очку, сохранив в турнирной таблице чемпионата Англии 1-ое и 2-ое места соответственно. «Челси» опережает «Арсенал» на 10 баллов. В то же время, «канониров» настиг по набранным очкам действующий чемпион Премьер-Лиги «Манчестер Сити», имеющий на одну игру больше.