Главная Видео «Зенит» выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, повторно обыгрывая «Лион»

«Зенит» выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, повторно обыгрывая «Лион»

18
1

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» одержал 4-ую победу подряд в групповом раунде Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 4-го тура квартета «Н» подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли на выезде французский «Лион». Встреча, состоявшаяся на домашнем стадионе «ткачей» «Жерлан», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Лион» – «Зенит» – 0:2

Голы: Дзюба (25’, 57′).
Удаления: Гоналон (72‘) – Анюков (88′).

В каждом из таймов «сине-бело-голубые» забили в ворота соперника по одному мячу, что в конечном итоге и принесло им уверенную победу. Дубль на свой счёт записал нападающий «Зенита» Артём Дзюба. Свой первый гол игрок национальной сборной России провёл на 25-ой минуте, отметившись с передачи бразильца Халка. Во второй раз связка Дзюба-Халк сыграла на 57-ой минуте поединка. Южноамериканский форвард протащил мяч до штрафной «Лиона» и вывел отечественного футболиста на рандеву с голкипером французской команды. Артём в данном эпизоде не сплоховал, проткнув футбольный снаряд в сетку.

Следует отметить, что доигрывали матч команды в неполных составах. За грубую игру с поля были удалены Максим Гоналон и Александр Анюков.

Таким образом, «Зенит», благодаря повторной победе над «Лионом», досрочно оформил путёвку в плей-офф Лиги Чемпионов. Петербуржцы набирают 12 очков и продолжают лидировать в группе «Н».