Главная Видео Сборная России по футболу в рамках отбора на Евро-2016 разгромила на выезде...

Сборная России по футболу в рамках отбора на Евро-2016 разгромила на выезде Лихтенштейн

19
0

Футболисты сборной России разгромили команду Лихтенштейна в рамках 8-го тура отборочного цикла Евро-2016. Встреча, состоявшаяся в Вадуце на местном стадионе «Райнпарк», завершилась со счётом 7:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Лихтенштейн – Россия – 0:7

Голы: Дзюба (21’, 45′, 73′, 90′), Кокорин (40′ пенальти), Смолов (77′), Дзагоев (85′).

В каждом из таймов «русская дружина» была на голову выше соперника, что в конечном итоге принесло ей крупную победу. До перерыва дублем выстрелил нападающий Артём Дзюба, а ещё один мяч с пенальти забил форвард Александр Кокорин.

FBL-EURO-2016-LIE-RUS

Ближе к концу матча «трёхцветные» выдали ударную 12-минутку, в ходе которой забитыми мячами отметились всё тот же Дзюба, нападающий Фёдор Смолов и полузащитник Алан Дзагоев. И всё же точку в поединке поставил неутомимый Дзюба, оформивший тем самым покер. Следует отметить, что с 40-ой минуты хозяева играли в меньшинстве, после того, как с поля был удалён Даниэль Кауфманн.

В параллельном матче группы G сборная Швеции со счётом 1:4 проиграла в домашних стенах команде Австрии. Таким образом, дружина Слуцкого, набрав 14 очков, обгоняет скандинавов в турнирной таблице и выходит на 2-ое место, дающее право напрямую пробиться на чемпионат Европы-2016.

Напомним, что россиянам в рамках квалификационного турнира осталось сыграть ещё 2 игры – со сборными Молдавии и Черногории.