Главная Спорт Хоккей Российские хоккеисты выиграли золото Зимней Олимпиады-2018

Российские хоккеисты выиграли золото Зимней Олимпиады-2018

7
0

Хоккеисты из Российской Федерации завоевали золото Олимпийских Игр-2018, проходивших в Южной Корее. В финале соревнований дружина Олега Знарка вырвала викторию у национальной сборной Германии. Решающее противостояние, которое состоялось в городе Каннын, завершилось победой «красной машины» в овертайме – 4:3.

В основное время матча голы в составе «русской дружины» забивали защитник Вячеслав Войнов, а также форвард Никита Гусев. Нападающий питерского «СКА» перевёл игру в овертайм, забросив свою 2-ю шайбу в игре за минуту до финальной сирены. За «манншафт» результативными бросками отметились нападающие Феликс Шютц и Доминик Кахун, а также защитник Йонас Мюллер. В дополнительное же время удача оказалась на стороне российских хоккеистов, которые успешно использовали большинство. Победную шайбу в ворота немцев забросил форвард московского «ЦСКА» Кирилл Капризов.

Таким образом, сборная России минимально одолела немецкую команду, что позволило ей впервые в истории выиграть награды наивысшей пробы Зимних Олимпийских Игр. Напомним, что перед полуфинальными поединками букмекеры записали дружину Знарка в фавориты хоккейного турнира Олимпиады-2018.