Главная Спорт Хоккей «Чикаго» победил «Анахайм» и вышел в финал НХЛ

«Чикаго» победил «Анахайм» и вышел в финал НХЛ

13
1

В ночь с 30-го на 31-ое мая в рамках Национальной Хоккейной Лиги определился второй финалист, который поборется за Кубок Стэнли. В 7-ом поединке полуфинальной серии «Чикаго Блэкхокс» в гостях обыграл «Анахайм Дакс».

К 34-ой минуте встречи «чёрные ястребы» отправили в ворота «уток» 4 безответные шайбы. Дублем отметился капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз, ещё по результативному удару на свой счёт записали нападающие Брэндон Саад и Мариан Госса. Лишь на 39-ой минуте хозяева сумели распечатать ворота оппонента, благодаря забитому голу в исполнении Райана Кеслера. В середине заключительного периода Кори Перри сократил отставание «Анахайма» до 2-ух шайб, однако довольно быстро защитник Брент Сибрук сделал счёт 5:2 в пользу команды из штата Иллинойс. Последнюю шайбу в матче забили всё-таки «утки» – результативным ударом отметился Мэтт Белески.

1

Таким образом, подопечные Джоэля Кенневилля выиграли решающий поединок со счётом 5:3, а с ним и серию – 4:3. В третий раз за последние 6 лет «Чикаго Блэкхокс» пробился в финал Кубка Стэнли, где сойдётся в противостоянии с «Тампа Бэй Лайтнинг».