Главная Спорт Баскетбол «ЦСКА» в 3-ий раз обыграл «Нижний Новгород» и вышел в финал Единой...

«ЦСКА» в 3-ий раз обыграл «Нижний Новгород» и вышел в финал Единой Лиги ВТБ

6
1

Баскетболисты московского «ЦСКА» добыли путёвку в финал Единой Лиги ВТБ. В 3-ем поединке полуфинальной серии подопечные Димитриса Итудиса со счётом 92:80 одолели БК «Нижний Новгород». Первые три четверти остались за «армейцами» (36:30, 17:16, 26:15), которые играли в гостях, и лишь в заключительной 10-минутке нижегородцы смогли немного сократить отставание в счёте (19:13).

0

Наибольший вклад в победу «ЦСКА» внесли Андрей Воронцевич и Александр Каун, набравшие 16 и 15 очков соответственно. В составе хозяев лучшим был американец Теренс Кинзи, отметившийся 19-ю набранными баллами.

Следователь, «армейцы» одержали третью викторию подряд, выиграв серию у «Нижнего Новгорода» со счётом 3:0. В финале Единой Лиги ВТБ «красно-синие» сойдутся в противостоянии с подмосковными «Химками», либо же с «Локомотивом-Кубанью». В настоящее время счёт в полуфинальной серии 2:1 в пользу краснодарской команды.