Главная Спорт Хоккей ЧМ-2015 по хоккею: Сборная России в серии буллитов проиграла финнам

ЧМ-2015 по хоккею: Сборная России в серии буллитов проиграла финнам

44
1

Российские хоккеисты неудачно завершили групповой турнир чемпионата мира-2015, который проходит в Чехии. В заключительном поединке группы B подопечные Олега Знарка потерпели поражение от сборной Финляндии.

Финляндия – Россия – 3:2 (Б)
Шайбы: Барков (25’), Донской (58’) – Мозякин (19′), Панарин (55’).

Победный буллит: Донской.

Основное время матча победителя не выявило, завершившись со счётом 2:2. В концовке 1-го периода «красную машину» вывел вперёд нападающий Сергей Мозякин, однако в дебюте 2-ой 20-минутки форвард «суоми» Александр Барков, имеющий русские корни, восстановил статус-кво. На 55-ой минуте встречи сборная России вновь вышла вперёд после результативного удара в исполнении нападающего «СКА» Артемия Панарина, но «львы» вновь не сдались и, благодаря шайбе Йоонаса Донского, перевели игру в овертайм.

В дополнительное время команды не смогли распечатать ворота друг друга, и победителя пришлось определять в серии буллитов, где удача улыбнулась скандинавской команде. Победным буллитом в составе финнов отметился всё тот же Донской.

Таким образом, сборная Финляндии побеждает и занимает в итоговой турнирной таблице группы B второе место, а «русская дружина» откатывается на 3-ю позицию. Теперь же в четвертьфинале Мундиаля подопечные Знарка встретятся со сборной Швеции, занявшей в группе A 2-ое место. Россияне и шведы сойдутся в противостоянии 14-го мая в Остраве.