Главная Спорт Автоспорт Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-При Австрии, Квят – 8-ой

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-При Австрии, Квят – 8-ой

13
1

В Шпильберге завершилась квалификационная гонка Гран-При Австрии в рамках этапа чемпионата мира «Формулы-1». Победу в квалификации одержал британский автогонщик Льюис Хэмилтон, представляющий команду «Мерседес». Лучший круг действующий чемпион мира преодолел за 1 минуту и 8,455 секунды.

Второе место занял партнёр Хэмилтона по «Мерседесу» немец Нико Росберг, отставший от 30-летнего британца на 0,2 секунды. А замкнул тройку пилот «Феррари» Себастьян Феттель, который был лучшим в 3-ем свободном заезде. Результат 27-летнего немца – 1 минута и 8,81 секунды.

20

Что касается результата российского автогонщика Даниила Квята из команды «Ред Булл», то он показал 8-ое время, уступив Хэмилтону 1,239 секунды. При этом 21-летний представитель Российской Федерации, также как и его партнёр по команде австралиец Даниэль Риккардо, оштрафован на 10 позиций в результате 5-ой в текущем сезоне замены двигателя.

Следует отметить, что финальная гонка «Формулы-1» в рамках Гран-При Австрии состоится завтра, 21-го июня. Старт решающего заезда запланирован на 14:45 по московскому времени. Добавим, что прямую трансляцию финала будет вести телеканал «Россия 2».