Главная Видео «Зенит» уверенно обыграл «Лион» в матче Лиги Чемпионов на «Петровском»

«Зенит» уверенно обыграл «Лион» в матче Лиги Чемпионов на «Петровском»

8
0

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги «Зенит» одержал очередную победу в групповом раунде Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 3-го тура квартета «H» дружина Андре Виллаш-Боаша обыграла в родных стенах французский «Лион». Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершился со счётом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

«Зенит» – «Лион» – 3:1

Голы: Дзюба (3’), Халк (56’), Данни (82’) – Ляказетт (49’).

Уже на 3-ей минуте игры хозяева вышли вперёд после того, как мяч в сетку «ткачей» отправил главный бомбардир «Зенита» Артём Дзюба. Сразу же после перерыва гости сравняли счёт усилиями нападающего Александра Ляказетта, который забил великолепный гол пяткой. Однако петербуржцы не поникли и спустя несколько минут вновь вернули себе преимущество в один мяч. Классным ударом из-за пределов штрафной отметился бразильский форвард «сине-бело-голубых» Халк. А уже ближе к концу матча гол в ворота французской команды забил капитан «Зенита» Мигел Данни, которому удачно ассистировал Олег Шатов.

Таким образом, футболисты «Зенита» одерживают 3-ю викторию подряд и продолжают лидировать в турнирной таблице группы H. После 3-ёх сыгранных туров в активе подопечных Виллаш-Боаша 9 очков. «Лион» же с 1-им набранным баллом занимает в квартете «H» последнее 4-е место.