Главная Спорт Футбол «Зенит» досрочно стал чемпионом российской Премьер-Лиги по футболу

«Зенит» досрочно стал чемпионом российской Премьер-Лиги по футболу

40
4

Питерский «Зенит» досрочно завоевал золотые медали российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2014/2015. В рамках 28-го тура национального чемпионата дружина Андре Виллаша-Боаша разыграла мировую с башкирской «Уфой».

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на местном стадионе «Петровский», завершилась вничью – 1:1. На 32-ой минуте матча ворота номинальных хозяев распечатал бразильский нападающий «сине-бело-голубых» Халк, а за несколько минут до завершения поединка боснийский форвард «уфимцев» Харис Ханджич восстановил равновесие в счёте.

Петербуржцы набрали 64 очка и за 2 тура до окончания чемпионата стали недосягаемыми для своих преследователей. На 8 баллов меньше, нежели у подопечных Виллаша-Боаша, у московского «ЦСКА» и «Краснодара».

Таким образом, «Зенит» завоевал титул чемпиона России в 4-ый раз. Ранее команда из «Северной столицы» праздновала победу в национальном первенстве в 2007-ом, 2010-ом и 2012-ом годах. Следует отметить, что в 1984-ом году «сине-бело-голубые» становились чемпионами СССР, поэтому получили право нашить на свою форму одну звезду (за 5 чемпионских титулов).