Главная Новости Спорт «Ювентус» побеждает «Реал» в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов

«Ювентус» побеждает «Реал» в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов

49
0

Завершился первый поединок полуфинала Лиги Чемпионов между туринским «Ювентусом» и мадридским «Реалом». Победу во встрече, которая состоялась в Италии на домашней арене «Старой Синьоры» «Ювентус Стэдиум», одержали хозяева – 2:1.

«Ювентус»«Реал»2:1
Голы: Мората (8’), Тевес (57′ пенальти) – Роналду (27’).

Уже на 8-ой минуте «Ювентус» открыл счёт в матче, благодаря голу экс-нападающего «галактикос» Альваро Мораты. Испанский футболист удачно сыграл на добивании после удара в исполнении форварда «зебр» Карлоса Тевеса и сейва голкипера «Реала» Икера Касильяса. Однако в середине 1-го тайма мадридцы восстановили статус-кво. Хамес Родригес забросил мяч на дальнюю штангу на открытого Криштиану Роналду и португалец головой поразил незащищённый угол. Незадолго до свистка на перерыв гости могли выйти вперёд, но футбольный снаряд после удара Хамеса с близкого расстояния приняла на себя перекладина.

А в дебюте 2-го тайма «Старая Синьора» забила, как оказалось, победный мяч. На 57-ой минуте нападающий «Юве» Карлос Тевес заработал пенальти, который сам уверенно и реализовал.

Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри побеждают и перед ответной встречей в Мадриде имеют неплохие шансы на выход в финал престижнейшего турнира Старого Света.