Главная Спорт Футбол Юношеская сборная России разгромила греков и вышла в финал Евро-2015

Юношеская сборная России разгромила греков и вышла в финал Евро-2015

36
2

Сборная России завоевала путёвку в финал юношеского Евро-2015 (U-19), который проходит на полях Греции. В полуфинальном поединке подопечные Дмитрия Хомухи со счётом 4:0 разгромили хозяев соревнований – греков.

Россия U-19 –Греция U-19 – 4:0

Голы: Чернов (50’, 79′), Гасилин (52′), Шейдаев (65′ пенальти).

В 1-ом тайме команды не смогли порадовать зрителей забитыми голами, а после перерыва «русская дружина» отправила в ворота соперника 4 безответных мяча. В дебюте 2-го тайма голами отметились защитник Никита Чернов и форвард Алексей Гасилин. На 65-ой минуте нападающий Рамиль Шейдаев уверенно реализовал пенальти, а спустя ещё 14 оборотов секундной стрелки дубль оформил Чернов, тем самым, установив окончательный итог встречи.

Таким образом, юношеская сборная России пробилась в финал первенства Европы-2015, который состоится в ближайшее воскресенье, 19-го июля. В решающем матче турнира подопечные Хомухи сойдутся в противостоянии с победителем другой полуфинальной пары Испания – Франция.