Главная Новости Спорт Хоккеисты сборной России проиграли Швеции в матче Евротура

Хоккеисты сборной России проиграли Швеции в матче Евротура

21
0

Российская сборная по хоккею потерпела 5-ое поражение подряд в рамках Евротура. Сегодня подопечные Олега Знарка в Мытищах уступили сборной Швеции. Несмотря на проваленный первый период (0:4), «красная машина» имела шансы перевести игру в овертайм. Тем не менее, финальная сирена зафиксировала счёт 5:4 в пользу скандинавской команды. Забитыми шайбами в составе «русской дружины» отметились Сергей Плотников, Сергей Мозякин (дубль) и Александр Попов.

В субботу, 25-го апреля, пройдёт второй матч между сборными России и Швеции. Начало встречи в 17:00 по московскому времени. Это будет заключительная игра турнира для дружины Знарка.

Следует напомнить, что сборная России проиграла 4 предыдущих поединка Евротура. В нынешнем году «красная машина» дважды уступила на выезде чехам (0:3, 3:4) и финнам (0:3, 2:4).

Добавим, что 1-го мая в Чехии стартует чемпионат мира-2015 по хоккею. Соперниками «русской дружины» на групповом этапе станут команды Финляндии, США, Словакии, Норвегии, Белоруссии, Словении и Дании.