Главная Видео Хоккеисты сборной России крупно проиграли шведам на Кубке Первого Канала

Хоккеисты сборной России крупно проиграли шведам на Кубке Первого Канала

11
0

Национальная сборная России по хоккею стартовала на Кубке Первого Канала с поражения. В дебютном поединке 2-го этапа Евротура «красная машина» в домашних стенах крупно уступила сборной Швеции. Встреча, состоявшаяся в столице Российской Федерации на ледовой арене «ВТБ», завершилась со счётом 4:1 в пользу скандинавов.

Сборная России – Сборная Швеции – 1:4

Поведя в счёте в начале 2-го периода после гола в исполнении Максима Чудинова (22-ая минута), дружина Олега Знарка расслабилась и в течение 7-ми минут пропустила в свои ворота 3 шайбы. Результативными ударами в составе «трёх корон» отметились Андре Петерссон (27-ая минута), Юнас Анелев (30-ая минута) и Йон Норман (34-ая минута). А в концовке матча шведы поставили точку, забив на 60-ой минуте в пустые ворота. Последняя шайба на счету Оскара Меллера.

В субботу, 19-го декабря, «русская дружина» встретится со сборной Финляндии, а на следующий день сойдётся в противостоянии с чехами. Начало поединков в 14:00 по московскому времени.