Главная Спорт Футбол Видеообзор матча Спартак – ЦСКА (РФПЛ, 20 тур, 10.12.2017)

Видеообзор матча Спартак – ЦСКА (РФПЛ, 20 тур, 10.12.2017)

39
0

Московский «Спартак» сумел взять реванш у столичного «ЦСКА» за поражение в 1-ом круге российской футбольной Премьер-Лиги сезона-2017/18 со счётом 1:2. Повторная встреча дружин Массимо Карреры и Виктора Гончаренко, состоявшаяся в рамках 20-го чемпионата России на стадионе «Открытие Арена», завершилось уверенной победой «красно-белых».

Уже в дебюте матча хозяева поля вышли вперёд, благодаря голу в исполнении голландского полузащитника Квинси Промеса. На 10-ой минуте московского дерби 26-летний вингер «Спартака» подхватил мяч во вратарской соперника и, хладнокровно убрав на замахе защитника «армейцев» Марио Фернандеса, переправил футбольный снаряд в ближний угол ворот. Ближе к середине 2-го тайма игрок национальной сборной Голландии оформил дубль. На 61-ой минуте встречи ему удачно ассистировал бразильский нападающий «красно-белых» Луис Адриано, после чего Квинси метров с 10-ти расстрелял голкипера «красно-синих» Игоря Акинфеева.

А уже в компенсированное арбитром время «народная команда» провела очередную быструю атаку, которую результативным ударом завершил хорватский хавбек «Спартака» Марио Пашалич. На 98-ой минуте балканского футболиста на рандеву с вратарём «ЦСКА» успешно вывел кабовердинский форвард «красно-белых» Зе Луиш. В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу дружины Карреры со счётом 3:0.

Благодаря домашнему триумфу, «Спартак» набрал в сумме 37 очков и поднялся на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России-2017/18, обогнав при этом «ЦСКА». Армейская команда, имея на 2 балла меньше, опустилась на 5-ю позицию.