Главная Спорт Футбол Видеообзор матча Ливерпуль – Спартак (Лига Чемпионов, 6 тур, 06.12.2017)

Видеообзор матча Ливерпуль – Спартак (Лига Чемпионов, 6 тур, 06.12.2017)

23
0

Московский «Спартак», являющийся действующим чемпионом российской футбольной Премьер-Лиги, потерпел сокрушительное поражение в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов-2017/2018. В последнем туре группового этапа подопечные Массимо Карреры крупно проиграли на выезде английскому «Ливерпулю». Поединок, который состоялся на футбольной арене «Энфилд», завершился со счётом 7:0 в пользу «мерсисайдцев».

Уже в стартовые 19 минут игры хозяева поля отправили в ворота «красно-белых» три безответных мяча: дублем в составе «красных» отличился бразильский хавбек Филиппе Коутиньо, а ещё один гол забил его соотечественник, выступающий на позиции центрфорварда, Роберто Фирмино. Английский гранд и дальше продолжил штурмовать владения российского голкипера Александра Селихова, однако последующие 4 мяча отправил в его ворота уже после перерыва. Сначала гол на свой счёт записал сенегальский полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане, а спустя ещё несколько минут хет-трик оформил Коутиньо. А ближе к концу матча результативным ударом вновь отметился Мане, отметившись таким образом дублем, а точку в игре поставил египетский вингер Мохамед Салах. В конечном итоге дружина Юргена Клоппа одержала сверх крупную победу.

Благодаря триумфу в родных стенах, «Ливерпуль» заработал в общей сложности 12 очков и сохранил лидирующее место в турнирной таблице группы «Е», а «Спартак» с 6-ю баллами в активе остался на 3-ей позиции.

Таким образом, английская команда с 1-го места вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов-2017/18, а «красно-белые» ближайшей весной выступят в 1/16 финала Лиги Европы.