Главная Видео Уэйн Руни с 50-ю мячами стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии

Уэйн Руни с 50-ю мячами стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии

6
0

Капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вошёл в историю национальной сборной Англии, став рекордсменом по числу забитых мячей. В поединке квалификационного турнира к Евро-2016 с командой Швейцарии, который состоялся накануне в Лондоне на знаменитом стадионе «Уэмбли», 29-летний нападающий «трёх львов» отметился забитым голом. На 84-ой минуте встречи лидер атак «красных дьяволов» уверенно реализовал пенальти, принесший англичанам победу со счётом 2:0. Первый гол в этой встрече на 67-ой минуте забил другой британский форвард Харри Кейн.

Для Руни мяч, забитый в ворота «крестоносцев», стал 50-ым в 107-ми матчах за сборную Англии, что позволило ему побить рекорд известного в прошлом игрока «МЮ» 50-70-ых годов Бобби Чарльтона, в активе которого 49 забитых голов в футболке «трёх львов». Таким образом, нынешний форвард «манкунианцев» стал лучшим бомбардиром в истории англичан.

Следует отметить, что подопечные Роя Ходжсона уже забронировали себе место на чемпионате Европы-2016, досрочно выиграв отборочную группу Е. В 8-ми поединках сборная Англии набрала максимальное количество очков – 24.