Главная Спорт Хоккей «Тампа Бэй» стала первым финалистом НХЛ сезона 2014/2015

«Тампа Бэй» стала первым финалистом НХЛ сезона 2014/2015

28
1

Минувшей ночью в США определился первый финалист Национальной Хоккейной Лиги. В финал плей-офф во второй раз в своей истории вышел клуб «Тамба Бэй Лайтнинг» из штата Флорида.

В 7-ом поединке полуфинальной серии подопечные Джона Купера со счётом 2:0 обыграли на выезде «Нью-Йорк Рейнджерс». В первых 2-ух периодах команды не сумели порадовать зрителей забитыми шайбами, а в заключительной 20-минутке «сине-белые» всё же склонили чашу весов в свою пользу. На 42-ой минуте матча канадец Алекс Киллорн вывел «Тампу» вперёд, а спустя ещё 10 оборотов секундной стрелки преимущество гостей увеличил чех Ондржей Палат.

00

Таким образом, «молнии» выиграли решающую битву у «рейнджеров» и счёт в серии до 4-ёх побед стал 4:3 в пользу «Лайтнинг». Теперь в финале НХЛ «Тампа Бэй» встретится с победителем противостояния между «Анахаймом Дакс» и «Чикаго Блэкхокс».