Главная Спорт Футбол Стали известны все участники 1/2 финала Лиги Чемпионов

Стали известны все участники 1/2 финала Лиги Чемпионов

31
0

Вчера 13 апреля состоялись ответные поединки 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015/2016 в двух последних парах этой стадии. Днем ранее путевки в полуфинал добыли мадридский Реал и Манчестер Сити. Команды переиграли немецкий Вольфсбург и французский ПСЖ, соответственно. Любопытно, что в обеих парах победитель выиграл по сумме двух игр 3:2.

Аналогичная ситуация сложилась вчера. Мюнхенская Бавария после домашней победы над Бенфикой со счетом 1:0 отправилась в Португалию за путевкой в полуфинал. В итоге ответная игра подарила достаточно интересный сюжет, и все в итоге завершилось вничью 2:2. Сумма двух поединков вновь составила 3:2.

Бенфика смогла дать настоящий бой своим соперникам. Именно португальцы открыли счет в поединке на 27-й минуте, усилиями Хименеса. Впрочем, затем Бавария включила совсем иные скорости. Голы Видаля (38-я минута) и Мюллера (52-я минута) поставили португальских «орлов» в крайне сложную позицию. В итоге на 76-й минуте Талиска забил еще один гол, но на этом все и закончилось. Ничья 2:2, Бавария идет дальше.

Впрочем, боевитость и неуступчивость Бенфики в этот вечер стала сюрпризом, но вовсе не сенсацией. Все сенсации происходили в Испании, где мадридское Атлетико принимало на своем поле в ответной игре Барселону. В первой встрече каталонцы смогли добыть домашнюю победу со счетом 2:1. Однако поединок в Мадриде сложился совершенно иным образом.

Здесь не обошлось без сенсаций, скандалов. Атлетико удалось выиграть 2:0, а Барселоне, соответственно, пришлось сложить с себя полномочия действующего чемпиона ЛЧ. Дубль в составе Атлетико сделал Антуан де Гриззман. При этом одной из наиболее обсуждаемых тем вокруг этого поединка стал не назначенный пенальти в ворота Атлетико.

Как бы там ни было, все это уже часть истории. В 1/2 финала турнира вышли Реал, Манчестер Сити, Бавария и Атлетико. Именно эта достойная четверка и разыграет главный европейский клубный трофей 2016 года.