Главная Спорт Футбол «Спартак» обыграл «Краснодар» в центральном матче 2-го тура РФПЛ

«Спартак» обыграл «Краснодар» в центральном матче 2-го тура РФПЛ

20
2

Московский «Спартак» в центральном матче 2-го тура российской Премьер-Лиги нанёс поражение футбольному клубу «Краснодар». Игра, состоявшаяся в столице Краснодарского края на местной арене «Кубань», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Дмитрия Аленичева.

«Краснодар» – «Спартак» – 0:1

Голы: Мовсисян (12’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый гостями в дебюте 1-го тайма. На 12-ой минуте атаку «красно-белых» результативным ударом завершил армянский нападающий Юра Мовсисян. До этого 100%-ный момент отличиться имел полузащитник «народной команды» Квинси Промес, но голландец не сумел реализовать выход «1 на 1» с голкипером «горожан». В концовке матча дружина Олега Кононова имела шанс восстановить равновесие в счёте и свести игру к ничейному результату, но удар бразильца Вандерсона с близкого расстояния отразил вратарь московской команды Артём Ребров.

Таким образом, «Спартак» одерживает первую победу в стартовавшем сезоне 2015/2016 и прерывает серию неудач в поединках с «Краснодаром». Напомним, что предыдущие три очных противостояния завершались крупными победами «быков».