Главная Спорт Теннис Шарапова уступила Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open-2016

Шарапова уступила Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open-2016

11
0

Титулованная российская теннисистка Мария Шарапова завершила выступления на Открытом чемпионате Австралии-2016, проходящем на хардовых кортах Мельбурна. Отечественная спортсменка не сумела пробиться в полуфинал турнира, уступив на четвертьфинальной стадии американке Серене Уильямс.

Матч, продолжавшийся 1 час и 32 минуты, завершился со счётом 6:4, 6:1 в пользу действующей 1-ой ракетки мира. За это время 28-летняя россиянка 3 раза подала навылет, допустив 7 двойных ошибок и 12 невынужденных. При этом Мария смогла взять всего 1 брейк. В активе же Серены 13 эйсов и 4 брейк-поинта из 10-ти при 20-ти невынужденных ошибках. Таким образом, счёт личных встреч стал 19:2 в пользу именитой американки. Шарапова оба раза обыгрывала Уильямс-младшую в далёком 2004-ом году.

1_1

Теперь же в полуфинале Australian Open-2016 Серена встретится с 26-летней теннисисткой из Польши Агнешкой Радваньской. После поражения Шараповой российских теннисистов в одиночных разрядах Открытого чемпионата Австралии не осталось. Добавим, что призовой фонд турнира составляет почти 31 миллион долларов.

Следует напомнить, что в 4-ом круге Australian Open-2016 Шарапова праздновала победу над представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич (7:5, 7:5).