Главная Спорт Футбол «Севилья» в драматичном матче одолела «Днепр» и завоевала трофей Лиги Европы

«Севилья» в драматичном матче одолела «Днепр» и завоевала трофей Лиги Европы

31
3

Испанская «Севилья» второй год подряд завоевала Кубок Лиги Европы. На этот раз в финальном поединке турнира, который состоялся в Варшаве на «Национальном стадионе», подопечные Унаи Эмери со счётом 3:2 обыграли украинский «Днепр».

«Днепр» «Севилья»2:3
Голы: Калинич (7′), Ротань (44′) – Крыховяк (28′), Бакка (31′, 73′).

В первом тайме команды устроили настоящую перестрелку. Уже на 7-ой минуте матча «днепряне» распечатали ворота соперника усилиями хорватского нападающего Николы Калинича. На 28-ой минуте «нервионцы» восстановили статус-кво, после результативного удара в исполнении польского хавбека Гжегожа Крыховяка. Спустя ещё 3 оборота секундной стрелки испанская команда вышла вперёд – голом отметился колумбийский форвард Карлос Бакка. Однако перед самим свистком на перерыв капитан «сине-бело-голубых» Руслан Ротань ударом со штрафного сравнял счёт. А после перерыва победный гол в составе клуба испанской Примеры забил Бакка, который в итоге оформил дубль.

UEFA Europa League Final - FC Dnipro Dnipropetrovsk v Sevilla FC

Таким образом, «Севилья» побеждает «Днепр» и становится обладателем Кубка Лиги Европы сезона 2014/2015. Напомним, что в прошлом году подопечные Эмери в финале евротурнира в серии послематчевых пенальти обыграли португальскую «Бенфику».