Главная Видео «Сельта» сокрушила «Барселону» на «Балаидосе»

«Сельта» сокрушила «Барселону» на «Балаидосе»

23
1

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании, потерпела крупное поражение в Виго. В рамках 5-го тура испанской Примеры-2015/2016 подопечные Луиса Энрике по всем статьям уступили «Сельте». Матч, состоявшийся на стадионе «Балаидос», завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев.

«Сельта» – «Барселона» – 4:1

Голы: Нолито (26’), Аспас (30′, 56′), Гвидетти (83′) – Неймар (80′).

Ещё до перерыва атакующие игроки «Сельты» Нолито и Яго Аспас затерзали оборону гостей, отправив в ворота соперника каждый по одному мячу. В дебюте второго тайма Аспас и вовсе оформил дубль, доведя счёт до неприличного – 3:0.

На 80-ой минуте игры нападающий «сине-гранатовых» Неймар всё же один мяч отыграл, однако спустя 3 оборота секундной стрелки «кельты» вернули себе преимущество в 3 гола. Результативный удар записал на свой счёт вышедший на замену шведский форвард Йон Гвидетти.

Таким образом, «Сельта» громит «Барселону» и обгоняет каталонцев в турнирной таблице чемпионата Испании. В 5-ти сыгранных матчах команда из Виго набрала 13 очков и вышла на 1-ое место.